ru
ГлавнаяМосковская область - НовостиСтроительство завода Mercedes в Подмосковье начнется в 2018 г.

Новости

Источник: tass.ru

Строительство завода Mercedes в Подмосковье начнется в 2018 г.

Строительство завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в 2018 году.

 

Строительство завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в 2018 году, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах Гайдаровского форума.

"Недавно буквально была межведомственная комиссия, в конце прошлого года, она приняла положительное решение. Начиная со следующего года (компания - прим. ред.) начнет строить производство", - сказал министр.

Производство самих автомобилей начнется еще через три года примерно, добавил он.

"На сегодняшний момент все согласования, в том числе формальные, связанные с предоставлением площадок и технических подключений реализованы", - отметил Мантуров.

Соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестиции в проект оценивались в €300 млн, а производственные объемы - в 25-30 тыс. автомобилей в год.

Daimler давно планировал локализацию производства в РФ и несколько лет вел переговоры с российскими властями. Автоконцерн рассматривал различные площадки, в том числе в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, однако впоследствии выбрал Московскую область. В случае запуска на российском заводе предполагается производить пять легковых моделей серий S, E, ML, GL и A.

Комментарии

Комментарии отсутствуют